Матч Бенфика-Челси завершился со счетом 1:2, финал Лиги Европы 2012-2013

Лига Европы 2012—2013 финал: матч Бенфика — Челси завершился со счетом 1:2, победителем Лиги Европы УЕФА сезона 2012 — 2013 стал английский «Челси». Развязка в матче Бенфика-Челси наступила в компенсированное время, когда свои лучшие навыки продемонстрировал Бранислав Иванович, пославший мяч головой в цель после подачи углового Матой.

Бенфика-Челси финал Лиги Европы

В финальном матче Лиги Европы 15 мая, прошедшем в Амстердаме, лондонский «Челси» нанес поражение португальской «Бенфике». Результат матча — 2:1 в пользу «Челси», победный гол англичане забили на последней минуте второго тайма.

Кстати, в 1962-ом году великий тренер Бела Гуттманн после двух выигранных с «Бенфикой» Кубков европейских чемпионов покинул пост наставника клуба. Тогда венгр заявил, что больше лиссабонцы не выиграют ни одного еврокубка. Как известно, «Бенфика» с тех пор пять раз в финале Кубка европейских чемпионов и однажды – Кубка УЕФА. А теперь в этот список добавилось и поражение в решающей игре Лиги Европы. Проклятие великого Гутмана сбылось в очередной раз!

Бенфика — Челси — 1:2 (0:0)