Биатлон, результаты индивидуальной гонки у женщин 28 ноября: Юрьева финишировала четвертой

Индивидуальная гонка у женщин на Кубке мира по биатлону завершилась 28 ноября в Эстерсунде. По результатам индивидуальной гонки лучшей из россиянок стала Екатерина Юрьева, финишировавшая на четвертом месте. Победила в гонке чешская биатлонистка Габриэла Соукалова.

Результаты индивидуальной гонки по биатлону у женщин 28 ноября

Победительницей индивидуальной гонки у женщин на Кубке мира по биатлону в Эстерсунде стала Габриэла Соукалова. Второй результат у Анастасии Кузьминой из Словакии, на третьем месте Мари-Лор Брюне из Франции. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрьева, которая допустила один промах и финишировала с четвертым результатом. Ольга Зайцева финишировала на 17-м месте.

Остальные россиянки в двадцатку лучших биатлонисток по результатам индивидуальной гонки не попали.

Кстати, Габриэла Соукалова завоевала уже второе золото Эстерсунда. Ранее чешская биатлонистка праздновала победу в смешанной эстафете.

Кубок мира по биатлону. Первый этап. Эстерсунд (Швеция)

Индивидуальная гонка. Женщина. 15 км. Результаты

1. Габриэла Соукалова (Чехия) — 47.56,0 ( 2 промаха)
2. Анастасия Кузьмина (Словакия) + 1,2 (2)
3. Мари-Лор Брюне (Франция) + 16,2 (1)

4. Екатерина Юрьева (Россия) + 26,4 (1)
5. Тирил Экхофф (Норвегия) + 38,2 (2)
6. Дарья Домрачева (Белоруссия) + 44,7 (4)
7. Надежда Скардино (Белоруссия) +45,8 (2)
8. Доротеа Вирер (Италия) +1:04,0 (2)
9. Карин Оберхофер (Италия) +1:25,1 (3)
10. Андреа Хенкель (Германия) +1:30,0 (3)
…………………
17. Ольга Зайцева (Россия) +2:02,1 (3)
27. Ирина Старых (Россия) +2:38,7 (4)
31. Екатерина Шумилова (Россия) + 3:11, 4 (3)
75. Екатерина Юрлова (Россия) + 8:33,6 (7)
82. Екатерина Глазырина (Россия) + 10:02,7 (8)

28 ноября на Кубке мира по биатлону пройдет и мужская индивидуальная гонка, биатлонисты выйдут на старт в 20:15 по московскому времени.

29 ноября на Кубке мира по биатлону пройдет женский спринт.