Новости СМИ2

Министр торговли Крыма Андрей Скрынник задержан ФСБ России за подозрение в мошенничестве

Задержан министр торговли Крыма Андрей СкрынникМинистр торговли Крыма Андрей Скрынник, который работал на высоком посту с апреля 2014 года сегодня задержан сотрудниками управления ФСБ России по Крыму. Андрея Скрынника подозревают в причастности к мошенничеству. Скрынник активно участвовал в подготовке и проведении референдума о вхождении Крыма в состав России, после воссоединения региона с Россией весной 2014 года занял пост министра экономики республики.

По сообщению пресс-центра УФСБ РФ по РК и Севастополю, Скрынник помог двум гражданам России завладеть имуществом учреждения «Бахчисарайское районное потребительское общество» стоимостью в 48 миллионов рублей.

По версии следствия, Скрынник, действуя в сговоре с Карповым и Хмелевским, обратился в крымское управление Федеральной налоговой службы России с неправомерным требованием о перерегистрации учреждения «Бахчисарайское районное потребительское общество» в частную собственность с использованием подложных протоколов собрания пайщиков общества.

Затем Хмилевский и Карпов при содействии министра Скрынника зарегистрировали в Едином государственном реестре юридических лиц изменения о составе руководящих органах и членах Бахчисарайского РАЙПО.

«В результате чего завладели государственным имуществом и имущественными правами Бахчисарайского РАЙПО, являющего в соответствии с постановлением Государственного Совета Республики Крым от 10.09.2014 г. № 2504-6/14 собственностью Республики Крым, общей стоимостью более 48 млн рублей. Таким образом, Хмилевский В.И. и Карпов И.Л. при пособничестве Скрынника А.А. путем обмана похитили принадлежащее Республике Крым имущество стоимостью более 48 млн. рублей», — говорится в сообщении ФСБ.

В отношении Скрынника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей за пособничество в совершении мошенничества. Санкция статьи предусматривает наказание лишением свободы на срок до десяти лет и штрафом в размере до одного миллиона рублей. Ведется следствие.

Partbest.ru 29.06.2015




 

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!

Статья прочитана 69 раз(a).

Лучшие новости в Городе Новостей

 

Еще из этой рубрики:

 

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ