Усейн Болт выиграл забег на 200 метров на ЧМ 2015 в Пекине: видео забега

Великий спринтер из Ямайки Усейн Болт на ЧМ 2015 по легкой атлетике в Пекине выиграл в беге на дистанции 200 метров и стал десятикратным чемпионом мира. Это победа стала второй для Усейна Болта на Чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Первую победу в Китае Болт одержал на стометровке.
Усейн Болт победтл в забеге на 200 м на ЧМ 2015 в Китае

Видео забега на 200 м на ЧМ 2015 в Пекине с участием Усейна Болта смотрите ниже. Спринтер из Ямайки показал лучшее время сезона в мире: 19,55 секунды. Менее 20 секунд надо современному спринтеру, чтобы преодолеть дистанцию в 200 метров.

Серебро на этой дистанции завоевал американец Джаcтин Гэтлин (19,74), бронза у легкоатлета из ЮАР Анасо Йободвана (19,87).

После победы в забеге на 200 метров Усейн Болт стал десятикратным чемпионом мира. Болт трижды выигрывал забеги на дистанции 100 метров, четырежды становился чемпионом мира на дистанции 200 м, еще трижды побеждал в составе национальной сборной в эстафетах 4×100 метров.

Усейн Болт: видео финального забега на 200 м на ЧМ 2015 в Пекине