Новости СМИ2

Медальный зачет Европейских игр в Баку выиграла Россия: итоги Европейских игр 2015

28 июня завершились первые Европейские игры в Баку. Медальный зачет Европейских игр уверенно выиграла команда России, которая завоевала в общей сложности 164 медали разного достоинства. Российская команда выиграла самое большое количество золотых, серебряных и бронзовых медалей среди всех команд, которые участвовали в Европейских играх.

За время соревнований в Баку было разыграно 253 комплекта наград. Больше всего медалей было разыграно в плавании. Из 42-х комплектов наград в плавании сборная России смогла завоевать 23 золотые медали, 7 серебряных и 12 бронзовых наград.

Большого успеха добились российские борцы, которые из 18 комплектов наград взяли 11 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых награды.
Наши синхронистки, вообще, завоевали все четыре золотых награды Европейских игр в Баку.


С успешным выступлением на первых Европейских играх российских спортсменов поздравил президент России Владимир Путин.

«Уважаемые друзья!

Россия — стала победителем в неофициальном командном зачёте на первых Европейских играх. Наша сборная вписала новую яркую страницу в историю отечественного спорта, взяла очень важную высоту. Поздравляю вас! Молодцы!» — говорится в поздравлении президента Владимира Путина.

Второе место в медальном зачете первых Европейских игр выиграли хозяева соревнований спортсмены из Азербайджана (56 медалей), а третье у Великобритании (47 наград).

Итоговый медальный зачет Европейских игр в Баку
Медальный зачет Европейских игр в Баку выиграла Россия: итоги Европейских игр 2015

Первые Европейские игры, которые уже вошли в историю, завершились красочной церемонией закрытия на Олимпийском стадионе а Баку.

Е. Иванов 28.06.2015

Partbest.ru




 

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!

Статья прочитана 102 раз(a).

Лучшие новости в Городе Новостей

 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Медальный зачет Европейских игр в Баку выиграла Россия: итоги Европейских игр 2015"

Посмотреть последние комментарии
  1. ПОДГОТОВКА И ПРОВЕДЕНИЕ ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР БАКУ-2015 ПРОШЛА НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ. НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗЕМНОЙ ВСЕМ, ВСЕМ, ОТ РОДИТЕЛЕЙ, ШКОЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ-ФИЗРУКОВ ДО ТРЕНЕРОВ, НАСТАВНИКОВ, МАССАЖИСТОВ, БОЛЕЛЬЩИКОВ, ОРГАНИЗАТОРОВ И ПРОВОДИВШИХ ИГР И ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ РАБОТНИКАМ СМИ ДАВШИМ ПОЛНЕЙШУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОХОЖДЕНИИ ИГР. БЕЗУСЛОВНО ОСОБЫЙ ЗЕМНОЙ ПОКЛОН И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ. ВЫ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ВЫ ДОСТОЙНЫ ПОХВАЛЫ И ПООЩРЕНИЯ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТРАНЫ. ДОКАЗАЛИ, ЧТО НАРОД РОССИИ НЕ ЛЫКОМ ШИТ. ТАКОЙ НАРОД САНКЦИЯМИ НЕ ЗАПУГАТЬ. ПУГАЯ НАС, СЕБЯ БОЛЬШЕ НАКАЗАЛИ. СОВСЕМ С УМА СПЯТИЛИ УЗАКОНИВ ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ. ДА ДИКИЕ ЗВЕРИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ! А ЕЩЕ ГРОЗЯТСЯ И НАМ НАВЯЗАТЬ ПОДОБНОЕ. ПУСТЬ ИСТОРИЮ ЧИТАЮТ И ПОМНЯТ, ЧЕМ ЗАКОНЧИЛИСЬ ПОПЫТКИ НАВЯЗАТЬ МИРОЛЮБИМОЙ РОССИИ СВОЮ ВОЛЮ. ПУСТЬ ПОРОШЕНКО И САКАШВИЛИ СВАДЬБУ ДРУГ С ДРУГОМ ОРГАНИЗОВУЮТ. ОНИ ОБА ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ ЗА РАЗРУШЕНИЕ И УНИЧТОЖЕНИЕ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ.

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ