Новости СМИ2

Биатлон, результаты женской эстафеты 8 января: золото у сборной России

Женская эстафета 8 января на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге завершилась победой сборной России. Это золото стало для россиянок первым на Кубке мира по биатлону за последние два года. Победу в составе российской сборной одержали Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Ирина Старых и Ольга Вилухина. Второй результат у эстафетной сборной Германии, третьими финишировали биатлонистки Норвегии. Второе место заняла команда Германии, а третьими стали норвежки.

Победа сборной России в женской эстафете в Рупольдинге 8 января стала первой для россиянок за последние два года. Последний раз российская сборная были на подиуме эстафеты почти год назад, в Антхольце, а побеждали наши биатлонистки 2 года назад в Оберхофе.


Первый этап женской эстафеты 8 января получился неожиданным. Сборные Германии и Норвегии, неудачно отстрелявшие на огневых рубежах и пробежавшие штрафные круги, сразу отстали от лидеров на минуту. Правда, уже на втором этапе Эви Захенбахер-Штеле сумела вывести немок в лидеры, показав свою лучшую стрельбу в этом сезоне. Сборную Норвегии в борьбу за медали вернула бежавшая на третьем этапе Сюннёве Сулемдал, которая отстреляла просто идеально.

Что же касается россиянок, то, использовав 7 дополнительных патронов, россиянки показали неплохой ход по дистанции, а Ольга Вилухина, завершающая эстафету, финишировала первой с российским флагом в руках.

Результаты женской эстафеты 8 января на пятом этапе Кубка мира по биатлону

1.Россия 1:09:42.26 (0+7)

2.Германия +6.2 (1+5)

3.Норвегия +16.7 (2+8)

4.Украина +37.7 (0+5)

5.Франция +1:32.4 (1+5)

6.Беларусь +1:37.8 (0+4)

7. Чехия +1:42.4 (0+5)

8. Италия +1:42.7 (0+5)

9. Польша +1:43.8 (1+11)

10. Швейцария +3:02.3 (0+9)

После победы 8 января россиянки переместились на третье место в общем зачете эстафет Кубка мира. Лидируют в общем зачете биатлонистки Германии (168 очков), на втором месте сборная Украины (157 очков), у россиянок теперь 141 очко.

9 января на этапе Кубка мира по биатлону пройдет мужская эстафета. Сборная России выступит в следующем составе: Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

Мужская эстафета пройдет 9 января в 17:30 по московскому времени.

В. Котов, Город новостей




 

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!

Статья прочитана 130 раз(a).

Лучшие новости в Городе Новостей

 

Еще из этой рубрики:

 

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ