Чемпионат Европы по баскетболу 2013: определились все четвертьфиналисты, результаты, расписание

На чемпионате Европы по баскетболу 2013 определились все четвертьфиналисты. К сенсации турнира можно отнести непопадание в ¼ финала ЧЕ 2013 по баскетболу сборной Греции и выход в плей-офф сборной Украины. Результаты матчей, а так же расписание ¼ финала чемпионата Европы по баскетболу в Словении в нашем спортивном обзоре.

Чемпионат Европы по баскетболу 2013: участники четвертьфиналов

Сегодня, 17 сентября, на чемпионате Европы по баскетболу 2013 в Словении пройдут два первым матча ¼ финала. Сборная Сербии сыграет с командой Испании, а хозяева турнира, баскетболисты Словении, встретятся со сборной Франции. Чемпионат Европы по баскетболу 2013: финал 22 сентября Франция-Литва

18 сентября состоятся еще две четвертьфинальный встречи ЧЕ по баскетболу 2013. Сборная Украины сыграет со сборной Хорватии, а итальянские баскетболисты встретятся с командой Литвы.

ЧЕ по баскетболу 2013: результаты

Накануне сборная Греции уступила в драматичном поединке команде Хорватии со счетом 88:92 и лишилась последних шансов на выход в плей-офф чемпионата Европы по баскетболу. Вылет греков из турнира, а так же попадание в плей-офф команды Украины стали главными сенсациями второго этапа ЧЕ 2013 по баскетболу.

Во встрече Греция-Хорватия командам потребовалось два овертайма, с помощью которых и был выявлен победитель. Сборная Украины, несмотря на поражение в последнем матче от Литвы, усилиями других участников группы, смогла оказаться в следующей стадии турнира, где ей предстоит сыграть с хорватами.

22:00 Литва – Италия

Полуфиналы чемпионата Европы по баскетболу 2013 будут сыграны 20 сентября. Награды турнира команды разыграют 22 сентября, в этот день пройдет матч за третье место и финал.