Кубок Гагарина плей-офф СКА-Динамо: результат

Кубок Гагарина плей-офф СКА-Динамо 2:3

22 марта продолжилась серия плей-офф на Кубок Гагарина. В Санкт-Петербурге 22 марта началась полуфинальная серия СКА-Динамо. Результат первого матча серии СКА-Динамо 2:3. Такого результата в Петербурге не ждали.

А матч начался крайне неудачно для СКА. Уже на первой минуте Янне Яласваара открыл счет. Быстрого ответа не получилось, а в конце первого периода в ворота СКА влетела еще одна шайба.

Во втором периоде Динамо забило еще одну шайбу, которая, как оказалось, стала решающей в первом матче серии. В третьем периоде СКА бросился спасать результат, но время шло, а счет на табло оставался прежним. Интригу матча СКА-Динамо вернул гол Кучерявенко за четыре с небольшим минуты до конца третьего периода. После того, как счет стал 1:3, СКА бросилось на штурм ворот Еременко. Тот же Кучерявенко за 50 секунд до окончания третьего периода забросил вторую шайбу. Стало совсем интересно.

В оставшееся время хоккеисты СКА предприняли мощный штурм ворот Динамо, но в этот раз оборона оказалась крепче атаки. Динамо одержало заслуженную победу над СКА в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 2:3. Это результат, который может предрешить исход всей серии. Посмотрим, что будет завтра во втором матче. Хоккеистам СКА надо будет обязательно побеждать, что, возможно, предопределит динамовскую тактику на второй матч. В любом случае-скучно не будет.

Кубок Гагарина плей-офф первый матч СКА-Динамо 2:3

Голы забили: Кучерявенко, 55:11; 59:10
Яласваара, 0:45, Граняк, 19:14 (бол.), Касянчук, 37:51 (Динамо)
Динамо повело в серии со счетом 0:1

Завтра стартует вторая полуфинальная серия в Восточной конференции Ак Барс-Трактор.