Молодежный чемпионат мира по хоккею, Россия победила Словакию 3:2

На молодежном чемпионате мира по хоккею 2013, который проходит в Уфе, состоялись первые матчи, Россия U20 — Словакия U20 3:2. Сборная России победила сверстников из сборной Словакии 3:2 в овертайме. Победную шайбу россияне забили за несколько секунд до его окончания.

Встреча сборной России со сборной Словакии на молодежном чемпионате мира по хоккею 2013 получилась напряженной, российские хоккеисты выигрывали со счетом 2:0, однако, дали сборной Словакии сократить счет, а на последних секундах третьего периода и сравнять его, переведя встречу в овертайм. Правда, до буллитов дело не дошло, буквально за несколько секунд до финальной сирены Альберт Яруллин принес молодежной сборной России два очка, поразив девятку ворот Адама Надя – 3:2!

Россия – Словакия, молодежный ЧМ 2013 статистика

Словакия U20 – Россия U20 – 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

0:1 – Кучеров (Григоренко) – 14:04.
0:2 – Хохлачёв (Сигарёв, Якупов) – 28:28.

20:00 (18:00 московское время) США – Германия

Сборная России по хоккею свой следующий матч на молодежном чемпионате мира сыграет 28 декабря, матч Россия-США начнется в 18:00 по местному времени (16:00 по московскому времени).