Полуфинал Кубка Гагарина 27 марта: Динамо-СКА 2:6

Хоккей. МСА «Лужники» 27 марта: «Динамо»-«СКА» 2:6
В четвертом матче полуфинальной серии на Кубок Гагарина «СКА» смог одержать первую победу над «Динамо». Счет матча «Динамо»-«СКА» 2:6. Победа армейцев означает, что полуфинальная серия плей-офф Кубка Гагарина продолжится в Санкт-Петербурге. Игра пройдет уже в эту субботу 30 марта. «СКА» не имеет права проигрывать, так как общий счет серии уже 3:1 в пользу «Динамо». По правилам КХЛ серия продолжается до четырех побед одной из команд.

«Динамо» выиграло у «СКА» полтора периода, а потом проиграло матч.
После трех побед «Динамо» многие полагали, что четвертый матч серии станет последним для «СКА» в этом сезоне. До середины второго периода эти предсказания сбывались. Две безответные шайбы побывали в воротах Ежова. У «Динамо» отличились Квапил и Цветков.

«СКА» перевернул матч с «Динамо» за 5 минут второго периода

В промежутке между 32 и 37 минутами второго периода «СКА» спас игру и всю серию. Три шайбы подряд забили: Даллмэн (32:25) , Варнаков (34:27) и Артюхин (37:25). В третьем периоде «СКА» остановить уже было невозможно. Только после того, как были забиты еще две безответные шайбы Даллмен (45:09) и Воробьев (46:33), и был заменен вратарь «Динамо» Еременко, армейцы немного успокоились, сосредоточившись по большей части на надежной игре в своей и средней зоне. «Динамо» в конце матча провело несколько неплохих, но безрезультативных атак, а в конце матча при счете 2:5 даже сняло вратаря. Все оказалось напрасно, так как на последних секундах Рамстедт забросил шестую шайбу в пустые ворота «Динамо».

Счет в серии «Динамо»-«СКА» стал 3:1. Следующий матч в полуфинальной серии этих команд пройдет в Санкт-Петербурге 30 марта. «Динамо» нужна всего одна победа для выхода в финал Кубка Гагарина, а «СКА» проигрывать нельзя совсем, так что хоккей будет интересным и непредсказуемым, что показала последняя игра в Москве. Финал Кубок Гагарина Динамо-Трактор расписание

Голы забили: Голы: Квапил, 13.19. Цветков, 23.47 (бол.) – «Динамо»
Даллмэн, 32.25 (бол); Варнаков, 34.27; Артюхин, 37.25; Даллмэн, 45.09; Воробьев, 46.33; Рамстедт, 59.49 (пустые ворота.) – «СКА»