Новости СМИ2

Сборная России разгромила сборную Швеции 5:1, видео голов

Сборная России разгромила сборную Швеции 5:1 на стартовавшем вчера в Москве Кубке Первого канала 2012. Кубок Первого канала является вторым этапом хоккейного Евротура и старт у российской хоккейной дружины получился удачным, видео голов Россия-Швеция 5:1 на нашем сайте.

Первую шайбу в матче сборных России и Швеции, несмотря на несколько опасных эпизодов у ворот скандинавской дружины, забили шведы. Даниэльссон реализовал большинство и отправил шайбу в ворота Константина Барулина.
Пропустив гол, российская сборная слегка растерялась, а шведы прибавили в скорости, в результате на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу команды Швеции.

Во втором периоде сборная России подарила зрителям великолепный хоккей, на второй минуте Медведев после прекрасной передачи от Дацюка мощнейшим выстрелом отправил шайбу в сетку шведских ворот. На 33-й минуте сборная России уверенно реализовала большинство. После неудачного броска Малкина шайба заскользила вдоль ворот, и Сергей Мозякин неотразимо бросил в касание. Не прошло и минуты, как уже Овечкин победно вскинул над головой руки, забив третью шайбу в шведские ворота.

Через две минуты уже Илья Ковальчук с такой силой зарядил от синей линии, что сам даже не удержался на ногах. Судьями после просмотра повтора гол был засчитан, но его записали на Радулова, от клюшки которого, по мнению судей, и влетела шайба.

Шведы не смирились с поражением и продолжали атаковать ворота Барулина, причем иногда довольно опасно.

Однако, в начале третьего периода Мозякин уничтожил все надежды шведов на благоприятный для себя исход встречи Россия-Швеция. После передачи Никулина Мозякин вонзил шайбу под перекладину ворот Линдбека, установив окончательный итог игры Россия-Швеция 5:1.

Россия-Швеция 5-1 Кубок Первого канала

1:0–Даниэльссон (Бекстрём, Юханссон) – 09:59 (в большинстве).
1:1 – Медведев (Дацюк) – 20:53.
1:2 – Мозякин (Малкин) – 32:22 (в большинстве).
1:3 – Овечкин (Терещенко) – 32:55.
1:4 – Радулов (Дацюк, Ковальчук) – 34:12.
1:5 – Мозякин (Никулин) – 40:13

Второй матч Кубка Первого канала Финляндия-Чехия завершился со счетом 3:2.
Россия-Швеция 5:1 видео голов

Следующий матч на Кубке Первого канала российская сборная сыграет 15 декабря, Хоккей, Кубок Первого канала 2012, расписание, трансляции, встреча Россия-Чехия начнется в 14:00.
Россия-Финляндия 3:1 Кубок Первого канала 2012 видео голов

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!