Хоккей Россия-Финляндия, счет 2:1, Чешские игры 2013

Сборная России обыграла сборную Финляндии в серии буллитов на Чешских хоккейных играх, счет в матче Россия-Финляндия 2:1. Победный буллит на свой счет записал форвард «Магнитки» Сергей Мозякин. Стоит отметить и отличную игру вратаря российской сборной Василия Кошечкина.

Хоккей Россия-Финляндия, счет 2:1

27 апреля на Чешских играх 2013 российская сборная встречалась с командой Финляндии. Результаты Евротура Здесь

В первом периоде, который сборная России начала не совсем удачно, нападающий «Амура» Юха-Пекка Хютенен пробил Василия Кошечкина, и на пятой минуте первого периода сборная Финляндии вышла вперед. После первого периода преимущество по броскам так же было у финнов (12-3).

Во втором периоде, несмотря на возникающие опасные моменты у тех и у других ворот, счет так и не изменился.

Только в третьем периоде сборная России смогла забить гол, на 41-й минуте Кирилл Петров выкатился на ворота, а его передачу замкнул на дальней штанге Алексей Терещенко.

Овертайм победителя не выявил, все в матче Россия-Финляндия решилось в серии послематчевых буллитов. Превосходно проявил себя Василий Кошечкин, отразивший все три броска по воротам, а у россиян победную шайбу провел Сергей Мозякин.

Россия — Финляндия — 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)
Голы: Терещенко, 41:00 — Хютенен, 5:00.
Победный буллит: Мозякин.

Чешские игры 2013: результаты

Во втором матче Чешских хоккейных игр сборная Швеции обыграла хозяев турнира, команду Чехии. Счет в матче Швеция-Чехия 1:0.  Учитывая победу шведов над хозяевами турнира чехами, сборная Швеции досрочно стала победителем Чешских игр 2013.

Хоккей Чешские игры 2013: расписание

28 апреля Чешские игры завершаются матчами Россия-Чехия и Швеция-Финляндия. Сборная России в общем зачете Евротура по хоккею пока опережает чехов на два очка, в случае победы чешской сборной в основное время матча именно чехи станут победителями Евротура. Сборной России для того, чтобы стать победителем Еврохоккейтура, достаточно не проиграть в основное время.

Матч Россия-Чехия 28 апреля начнется в 20:00, прямая трансляция будет доступна на канале Россия 2, начиная с 19:55. Расписание Чешских игр Здесь

Россия-Финляндия 2:1 видео голов