Хоккей Россия-Швеция 9 февраля Евротур: результат, турнирное положение

В рамках хоккейного Евротура 2013 (Шведские игры) сборная России победила сборную Швеции, это вторая победа российской сборной в рамках шведского этапа Евротура 2013. Результат Россия-Швеция 4:1. Второй матч Евротура по хоккею Финляндия-Чехия завершился со счетом 3:0 в пользу финнов.

Хоккей Россия-Швеция 4:1 Шведские игры 2013

После первого периода матча Россия-Швеция, который проходил в рамках хоккейного Евротура 2013 в Мальме счет был ничейным, Никитин забросил шайбу от синей линии, а шведы отыгрались в большинстве, оставленный без присмотра Седерберг расстрелял Кошечкина с близкого расстояния.

В начале второй 20-й минутки отличился Мозякин, третий гол в ворота шведов забил Кузнецов, а в третьем периоде окончательную точку в матче Россия-Швеция поставил Казионов, едва уловимо подправивший шайбу в скоплении игроков перед Эрикссоном после наброса Бирюкова.

Евротур по хоккею 2013: расписание

10 февраля сборная России, лидирующая в Шведских хоккейных играх, имея в активе 5 очков на Шведских играх и 18 — в Евротуре, встречается с командой Чехии. Как заявил главный тренер россиян, ворота в матче Россия-Чехия будет защищать Барулин.

Шведские игры Мальме (Швеция) Евротур 3-й этап
Швеция — Россия — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Голы: Никулин (Бирюков, Радулов), 14:20 (0:1). Седерберг (Хьялмарссон), 17:01 (1:1 — бол.). Мозякин (Радулов, Шипачев), 21:05 (1:2 — бол.). Кузнецов (Тихонов), 25:58 (1:3). Казионов (Бирюков, Плотников), 46:13 (1:4).

Шведские игры 2013: расписание матчей (время московское)

10.02.2013: Россия – Чехия 1:2
10.02.2013: Швеция – Финляндия 2:5 Результаты Евротура, таблица Здесь