Новости СМИ2

Последний рабочий день в декабре 2013 года придется на 31.12.13, календарь праздничных дней 2014

Будут ли рабочими днями 30 и 31 декабря 2013 года? Удивляться этому волнующему тысячи россиян вопросу не приходится. Как известно, в предыдущие годы новогодние каникулы начинались, как правило, с 30 декабря. Однако, в 2013 году Россию ждет ноу-хау, последний рабочий день в декабре 2013 года придется на 31 декабря.

Выходные и праздничные дни на Новый 2014 год пройдут по укороченному графику. Согласно календарю выходных и праздничных дней, новогодние каникулы начнутся только 1 января, так что 31 декабря большинству россиян придется выйти на работу. Правда, по Трудовому кодексу в предпраздничный день рабочее время должно быть укорочено на час, однако, вряд ли это порадует тех россиян, кто привык 31 декабря либо, развалившись в кресле, готовится к встрече Нового года, просматривая зомбоящик, либо нарезать на кухне традиционный салат оливье.


Что ж, всем тем, кому 31 декабря придется выйти на работу, не позавидуешь. Правда, 30 и 31 декабря 2013 года (понедельник и вторник) в ряде организаций являются все-таки выходными днями, но тут уж все зависит от доброй воли руководителей, решивших объявить новогодние каникулы досрочно.

Кстати, последним рабочим (учебным) днем станет 31 декабря и в некоторых учебных заведениях, каникулы в школах так же начнутся только 1 января.

Между прочим, на недавнем заседании Госсовета лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что новогодние каникулы вообще нужно отменить, объявив рабочим днем уже 2 января. К счастью, вероятность того, что к словам Владимира Вольфовича прислушаются, практически равна нулю.

Подытоживая все вышесказанное, можно резюмировать:

Последними рабочими днями в декабре 2013 года будут 30 и 31 число (28 и 29 – суббота и воскресенье). Как это ни печально, но 31 декабря 2013 года является рабочим днем. Единственное, чем этот день будет отличаться от других трудовых будней — это то, что рабочее время сократят на один час.

Новогодние каникулы в январе 2014 года продлятся с 1 по 8 января, к выходным дням относится и Рождество. Первый рабочий день нового 2014 года придется на 9 января, среду. Праздничные дни в январе, которые пришлись на выходные, перенесены на май и июнь 2014 года.

С. Гринько, Город новостей




 

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!

Статья прочитана 196 раз(a).

Лучшие новости в Городе Новостей

 

Еще из этой рубрики:

 

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ