Биатлон, эстафета у женщин 7 декабря: по результатам гонки Россия осталась без медалей

Эстафета у женщин на втором этапе Кубка мира по биатлону, которая прошла в Хохфильцене 7 декабря, завершилась убедительной победой сборной Украины. Почти с минутным перевесом украинские биатлонистки стали первыми, опередив Германию и Францию. По результатам эстафеты у женщин сборная России осталась без медалей, финишировав на четвертом месте.

Биатлон, эстафета, женщины: результаты 7 декабря

Сборная Украины стала победителем женской эстафетной гонки на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене. Украинская сборная в составе Юлии Джимы, Виты и Вали Семеренко и Елены Пидгрушной, допустив всего лишь три промаха, показали лучший результат, а Елена Пидгрушная, бежавшая на последнем этапе, финишировала в гордом одиночестве с развивающимся украинским флагом.

Второе и третье место на финишном отрезке эстафетной гонки разыграли сборные Германии и Франции.

В этой битве лучше всех себя проявила Лаура Дальмайер, которая опередила Анаис Бесконд.

Сборная России, к сожалению, осталась без наград.

Ольга Зайцева, которая пришла на последний огневой рубеж второй, допустила досадные промахи и пробежала штрафной круг.

Это не позволило ей включиться в борьбу за призовой подиум.

Биатлон, женская эстафета 7.12.2013: результаты

1. Украина — 1:13.09,2 (Джима, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Пидгрушная) (0 штрафных кругов + 3 дополнительных патрона)
2. Германия +56,3 (Прёйсс, Хенкель, Хильдебранд, Далмайер)(1+7)
3. Франция +1.08,00 (Брюне, Буалли, Шевалье, Бескон) (0+7)
4. Россия +1.09,2 (Екатерина Глазырина, Ирина Старых, Екатерина Шумилова, Ольга Зайцева) (1+9)
5. Норвегия (Флатланд, Экхоф, Сулемдал, Бергер)+1.49,7 (0+11)

6. Словакия +1.52,3 (1+11)
7. Беларусь +1.56,8 (0+9)
8. США +2.44,8 (0+3)
9. Италия +2.56,6 (1+9)
10 Польша +3.00,3 (1+10)

После победы в женской эстафете 7 декабря сборная Украины возглавила зачет эстафетных гонок, а в Кубке наций потеснила россиянок и поднялась на вторую позицию, отставая от Норвегии всего на 9 баллов.

Кстати, украинские биатлонистки свою победу посвятили Сергею Бубке, президенту национального комитета Украины 4 декабря исполнилось 50 лет.

По результатам мужской эстафеты, сборная России завоевала бронзу!

8 декабря второй этап Кубка мира по биатлону завершится двумя гонками преследования.