Мужской спринт на Кубке мира по биатлону 30 ноября завершился победой Мартена Фуркада

Вторую победу на первом этапе Кубка мира по биатлону одержал Мартен Фуркад, после победы в индивидуальной гонке французский биатлонист показал лучший результат и в спринте 30 ноября. Российские биатлонисты в мужском спринте, как и в индивидуальной гонке, остались без медалей. Лучший результат показал Евгений Устюгов, финишировавший шестым.

Биатлон, спринт, мужчины 30 ноября: результаты

Мужской спринт 30 ноября в Эстерсунде остался для россиян непокоренным. Лучший результат показал француз Мартен Фуркад. Допустив один промах, Фуркад показал отличный ход на лыжне, не оставив соперникам ни единого шанса на победу. Эмиль Свендсен, главный конкурент Фуркада, стал в спринте только девятым.

Стрельба стала камнем преткновения для норвежцев — ни Уле Эйнар Бьорндален, ни Тарьей Бе, промахнувшиеся пять раз на двоих, также не смогли побороться за попадание в цветочную церемонию.

Лучшим из россиян в мужском спринте 30 ноября стал Евгений Устюгов, промахнувшись один раз, российский биатлонист финишировал с шестым результатом. Антон Шипулин был самым быстрым биатлонистом дня среди россиян, но он промахнулся дважды и занял лишь 19-е место.

Александр Логинов выступил крайне неудачно, завалив стрельбы, он финишировал только на 77-м месте и не попал в гонку преследования.

Кубок мира по биатлону, Эстерсунд

Мужчины, спринт 30 ноября: результаты

1. Мартен Фуркад (Франция) — 24.59,7 (1 промах)
2. Фредрик Линдстрем (Швеция) +6,5 (0)
3. Тим Бурк (США) +31,3 (0)
4. Жан-Гийом Беатрикс (Франция) +36,4 (1)
5. Арнд Пайффер (Германия) +43,7 (1)

6. Евгений Устюгов (Россия) +51,4 (1)
7. Эрик Лессер (Германия) +51,5 (0)
8.Симон Эдер (Австрия)+53,5 (0)
9. Йоханнес Бё (Горвегия) +55.2 (2)
10.Доминик Ландертингер (Австрия) +55,9 (0)
_____________________________________
21. Антон Шипулин +1.18,2 (2)
24. Дмитрий Малышко +1.24,1 (1)
25. Иван Черезов +1.28,1 (1)
32. Максим Цветков +1.41,2 (0)
77. Александр Логинов +3.22,1 (6)

1 декабря первый этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде завершится гонками преследования. Женская гонка преследования начнется в 14:30, мужчины выйдут на старт в 16:30 по московскому времени.