Боруссия-Реал Мадрид 4-1: видео голов, отчет о матче

Боруссия-Реал 4:124 апреля, Дортмунд. ½ финала Лиги Чемпионов. «Боруссия» — «Реал» Мадрид 4:1

Завершился второй немецко-испанский полуфинал Лиги Чемпионов. Суперматч «Боруссия» — «Реал» Мадрид завершился уверенной победой немцев со счетом 4:1. Все четыре мяча у победителей забил нападающий «Боруссии» Роберт Левандовский. Реал-Боруссия ответный матч 30 апреля

После разгромного поражения «Барселоны» от «Баварии» накануне, казалось, «Реал» восстановит статус-кво в поединке с менее звездной «Боруссией». На деле получилось все с точностью до наоборот. После небольшой разведки «Боруссия перешла к активным действиям, и первый звоночек прозвенел для испанцев, когда Марко Ройс совершил сольный проход к воротам Лопеса. Вратарь на этот раз выручил «Реал», а Левандовский на доли секунды не успел на добивание. Зато в следующей атаке Левандовский проявил все свои лучшие качества нападающего. После прострела Гетце Левандовский сыграл на опережение и из-под защитника Пепе своей длинной ногой запихнул мяч в ворота Гомеса.

Начало матча «Боруссия» — «Реал» Мадрид получилось похожим на начало матча «Бавария» — «Барселона». После забитого мяча «Боруссия» стала ждать ответных ходов от команды Моуриньо, но «Реал» особо ничем не удивил. Ни Роналду, ни Игуаин, которых Моуриньо отрядил в атаку особых проблем защитникам «Боруссии» не доставляли. Некоторые опасности таили в себе штрафные в исполнении Роналду. Ничто не предвещало ответного мяча в ворота «Боруссии», но «Реал» все-таки забил. А началось все с атаки «Боруссии». Проход Ройса в штрафную площадку «Реала» завершился его падением, но судья нарушения не зафиксировал. Мяч был выбит в линию атаки «Реала», где защитник «Боруссии» Матс Хуммельс неудачно откинул мяч своему вратарю. Игуаин выскочил из-за спины Хуммельса, перехватил мяч и откатил его Роналду мимо вышедшего вратаря немцев. Роналду забивал уже в пустые ворота. Счет в матче стал 1:1, что не отражало соотношения сил на футбольном поле, но до перерыва счет так и не изменился.
Кошмар для «Реала» и триумф «Боруссии» начался во втором тайме. Если в первом тайме «Реал» был не похож на самого себя, то во втором тайме «Реал» выглядел просто жалко. В период с 50 по 67 минуту Роберт Левандовский смог забить три мяча в ворота испанцев. Защитники «Реала» на фоне быстрых нападающих «Боруссии» выглядели просто заурядными игроками из низших лиг российского футбольного первенства.

На 50 минуте Левандовский получает пас от Ройса в центре штрафной «Реала», разворачивается и бьет метров с шести. Третий гол «Боруссии» Левандовский забил через пять минут, добив мяч, после удара Шмельцера. «Реал» был полностью деморализован, а «Боруссия» и не собиралась успокаиваться. При счете 3:1 немцы продолжали наседать на ворота Лопеса. Очередная атака «Боруссии» привела к пенальти. Хави Алонсо толкнул в спину Ройса в своей штрафной, а судья не стал жалеть испанцев и назначил пенальти.

Бить пенальти, конечно, доверили Левандовскому. Мощнейший удар по центру, и Левандовский оформляет покер. «Реал» повержен, как и «Барселона» днем ранее. Общий счет немецко-испанского противостояния 8:1 в пользу немцев.

Моуриньо попытался спасти игру, выпустив вместо Игуаина и Модрича Ди Марию и Бензема, но никаких выгод «Реалу» замены так и не принесли. «Боруссия» перестроила игру и уверенно довела матч до победы. Похоже, что нас ожидает немецкий финал Лиги Чемпионов, или вы верите, что кто-то из испанских грандов сможет победить немецких?

«Боруссия» — «Реал» Мадрид 4:1. Видео голов

½ финала Лиги Чемпионов «Боруссия» — «Реал» Мадрид — 4:1 (1:1)

Боруссия: Вайденфеллер, Суботич, Пищек (Гроскройтц, 83), Хуммельс, Шмельцер, Гётце, Ройс, Гюндоган (Шибер, 90), Бендер, Блащиковски (Кель, 82), Левандовски

Реал: Лопес, Коэнтрау, Варан, Рамос, Пепе, Алонсо (Кака, 80), Хедира, Озил, Модрич (Ди Мария, 68), Роналду, Игуаин (Бензема, 69)

Голы: Левандовски 8 (1:0) Роналду 43 (1:1) Левандовски 50 (2:1) Левандовски 55 (3:1) Левандовски 66 (4:1 — пен.)

Предупреждения: Левандовски, 70 — Хедира, 54; Озил, 64; Рамос, 92