Казанский «Рубин» упустил победу в матче с «Работничками» в матче плей-офф Лиги Европы

Казанский «Рубин» не смог удержать победу в первом матче плей-офф Лиги Европы с командой «Работнички» из Македонии и сыграли вничью 1:1. При этом хозяева поля остались в меньшинстве на 54-й минуте. У македонцев был удален Милован Петровик.

«Рубин» владел небольшим преимуществом и на 68-й минуте полузащитник Гекдениз Карадениз в падении головой замкнул навес Магомеда Оздоева и послал мяч в угол ворот. При этом вратарь македонцев попал ногой в голову Карадениза и турецкий легонер «Рубина» не смог продолжить матч из-за травмы.

Лига Европы Рубин-Работнички 1:1

За 5 минут до конца матча «Работнички» все-таки смогли отыграться. После подачи углового последовал удар в ближнюю под перекладину, но Сергей Рыжиков вытащил мяч из-под перекладины. Мяч отлетел прямо на защитника македонцев Кире Ристевски, который головой забил мяч.

Все будет решаться в ответной игре в Казани, которая пройдет 27 августа.

«Работнички» (Македония) – «Рубин» (Россия) — 1:1 (0:0)

Голы: Гекдениз, 68 (0:1). Ристевски, 85 (1:1).

«Работнички»: Бажиновски (Шишковски, 90+6), Чикарски, Илиевски, Ристевски, Силяновски, Алтипармаковски, Вуйчич, Петровик, Йованоски (Ристовски, 70), Маркоски, Анене (Найдовски, 86).

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Котуньо, Карлос Эдуарду (Кисляк, 81), Оздоев, Георгиев, Билялетдинов (Портнягин, 58), Гекдениз (Батов, 72), Канунников.

Предупреждения: Петровик, 22. Камболов, 31. Анене, 38. Кузьмин, 50. Батов, 77. Кисляк, 90+1.

Удаление: Петровик, 54.

Судья: Вад (Венгрия).

20 августа. Скопье. «Арена Филипп II».

Сегодня в «Краснодаре» еще один российский клуб с одноименным названием разгромил финскую команду ХИК со счетом 5:1 и практически обеспечил себе выход в групповой этап Лиги Европы. Подробнее об этом матче…