«Краснодар» разгромил ХИК в первом матче плей-офф Лиги Европы со счетом 5:1

Футбольный клуб «Краснодар» в первом матче плей-офф Лиги Европы разгромил финский ХИК со счетом 5:1 и практически обеспечил себе выход в групповой этап второго по значимости европейского футбольного клубного турнира.

Лига Европы Краснодар-ХИК 5:1

Чемпион Финляндии не смог устоять против быстрых атак «Краснодара». Игра получилась открытой, с обилием голевых моментов и голов, что особенно нравится болельщикам. Уже на 8-й минуте в одной из атак «Краснодар» открыл счет в матче. После сильного прострела с правого фланга защитник ХИКа в борьбе с Мамаевым срезал мяч в свои ворота.

В следующей атаке «Краснодар» получает право на пенальти, который уверенно забивает Павел Мамаев. 2:0 к 10-й минуте матча. А потом «Краснодар» снова сбавил обороты, как и в матче со «Словаом». Финские футболисты быстро воспользовались такой расслабленностью хозяев. Сначала Гранквист сыграл рукой в своей штрафной площади и заработал пенальти в свои ворота.

Полузащитник ХИКа Эрфан Зенели переигшрал Андрея Диканя, но попал в штангу. Но через несколько минут финские футболисты все-таки откроют счет. Осман Джаллоу после подачи углового вколачивает мяч в ворота «Краснодара».

До перерыва счет в матче не изменился, а вот после перерыва «Краснодар» усилиями Смолова, Вандерсона и Газинского довели счет до разгромного. Надо отметить, что Федор Смолов забил свой гол, как и Мамаев с пенальти.

Победа 5:1 перед ответной игрой в Финляндии дает «Краснодару» очень хорошие шансы на выход в групповой этап Лиги Европы 2015/2016

КРАСНОДАР – ХИК – 5:1 (2:1)

Голы: Ояла (в свои ворота), 8 – 1:0. Мамаев (с пенальти), 10 – 2:0. Джалоу, 18 – 2:1. Смолов (с пенальти), 57 – 3:1. Вандерсон (Мамаев), 62 – 4:1. Газинский, 64 – 5:1.

Нереализованный пенальти: Зенели, 16 (штанга).

«Краснодар» (Россия): 31. Дикань, 17. Калешин, 27. Сигурдссон, 6. Гранквист (к), 98. Петров, 18. Быстров (9. Ари, 58), 3. Страндберг, 8. Газинский, 10. Ахмедов (14. Вандерсон, 58), 7. Мамаев, 90. Смолов (4. Торбинский, 74).

ХИК (Финляндия): 1. Эрлунд, 15. Пейпонен, 4. Ояла, 6. Хейккинен (к), 3. Баа (5. Хейккиля, 60), 22. Менди (26. Малоло, 85), 91. Мусси, 28. Шюллер, 10. Танака (13. Колехмайнен, 22), 80. Зенели, 18. Джалоу.

Предупреждения: Быстров, 43. – Пейпонен, 56. Мусси, 56. Джалоу, 56. Шюллер, 68.

Судьи: Страхоня (Хорватия).