Хоккей Россия-США, счет 4:3 юниорский ЧМ 2013

Юниорская сборная России по хоккею одержала сенсационную победу над хоккеистами США в первом матче ЧМ по хоккею 2013, результат матча Россия — США 4:3. В стартовом матче российская сборная обыграла действующих чемпионов мира по хоккею среди юниорских команд.

Россия — США, юниорский чемпионат мира по хоккею 2013

Сборная России по хоккею победила сборную США в первом матче на юниорском чемпионате мира, который проходит в Сочи.
Матч Россия – США завершился со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 2:1) в пользу россиян, которым пришлось отыгрываться по ходу матча.
На 3-й минуте гостей вывел вперед Джек Эйхел на 3-й минуте вывел гостей вперед, на 8-й минуте Уилл Батчер увеличил преимущество американцев.

Практически сразу же сборная России усилиями Никиты Сетдикова сократила отрыв до одной шайбы, на 23-й минуте равновесие в матче восстановил Павел Бучневич.
Илья Иванов на 42-й минуте сделал счет 3:2 в пользу российской команды. Джей Ти Комфер на 52-й минуте вновь делает счет равным, а за минуту до окончания встречи Владимир Ткачев ставит победную для российской команды точку в этом напряженном матче.

На матче Россия – США присутствовало 6500 зрителей, что стало лучшим показателем для юниорских первенств за два последних года, когда турниры проводились в Германии и Чехии.

Следующий матч на ЧМ 2013 по хоккею среди юниоров российская сборная проведет 20 апреля, соперниками сборной России станут хоккеисты Финляндии. Россия-Финляндия счет 3:1

Юниорский ЧМ по хоккею 2013: результаты

18 апреля
15:00 Германия — Швеция 1 — 9 (1:3, 0:4, 0:2)
15:30 Латвия — Финляндия 0 — 7 (0:4, 0:1, 0:2)
19:00 Словакия — Канада 1 — 2 (1:2, 0:0, 0:2)
20:00 Россия — США 4 — 3 (1:2, 1:0, 2:1)

Юниорский ЧМ по хоккею 2013: расписание

19 апреля на чемпионате мира по хоккею среди юниоров пройдут два матча
17:00 Чехия — Латвия 7:0
19:00 Швейцария – Словакия 4:1

Россия-Латвия 10:2

Полное расписание ЧМ по хоккею 2013 среди юниоров Здесь, расписание четвертьфиналов Здесь

Чемпионат мира по хоккею 2013 среди юниоров (до 18 лет) пройдет в Сочи с 18 по 28 апреля. На двух ледовых аренах в столице зимней Олимпиады 2014 10 национальных команд разыграют почетный титул. Расписание четвертьфиналов