Новости СМИ2

Чемпионат мира по водным видам спорта: медальный зачет 4 августа, плавание, результаты

Чемпионат мира по водным видам спорта завершается 4 августа в Барселоне. Сегодня будут разыграны последние комплекты наград, после чего пройдет церемония закрытия ЧМ, в ходе которой флаг чемпионата мира будет передан представителям Казани, где в 2015 году пройдут очередные соревнования. В медальном зачете ЧМ 2013 произошла смена лидера. Сборная США сместила команду Китая с первой строчки таблицы медалей. Сборная России по-прежнему располагается на третьей позиции медального зачета.

ЧМ 2013 плавание: медальный зачет, таблица

Сегодня, 4 августа, в Барселоне на ЧМ определятся сильнейшие в заключительных восьми видах программы.

Настоящим украшением вечерней программы у пловцов станет финальный заплыв на дистанции 50 метров у женщин. Юлия Ефимова и Рута Мейлутите, которые накануне по разу обновили мировой рекорд, поборются за золото ЧМ.

За их дуэлью с интересом будут следить не только зрители, но и остальные участницы заплыва во главе с действующей чемпионкой Джессикой Харди.

Определенные шансы на успех есть и у Яны Мартыновой, которая выступит на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Главным же событием завершающегося в Барселоне чемпионата мира по водным видам спорта 2013 станут две комбинированные эстафеты. И у женщин, и у мужчин бесспорные фавориты ясны — сборные США. В число претендентов на медали входят также команды Австралии, Китая, Франции.

Чемпионат мира по водным видам спорта 2013 Барселона

4 августа, воскресенье
20:05 Плавание. Финалы

В прямой трансляции соревнования по плаванию с ЧМ 2013 смотреть можно на канале Россия 2, онлайн трансляция будет доступна на сайте Спортбокс.

ЧМ 2013 плавание: медальный зачет, таблица (десятка лучших)

В медальном зачете соревнований пловцов безусловным лидером является сборная США, в активе американских пловцов 24 медали, из них 12 наград – золотые.

Водное поло, чемпионат мира 2013

Определились победитель и призеры турнира по водному поло ЧМ 2013 у мужчин. Золотые медали завоевала сборная Венгрии, серебро у команды Черногории, бронза – у сборной Хорватии.

Ранее чемпионками мира по водному поло стали девушки сборной Испании, второе место у команды Австралии, бронза у сборной Венгрии, которая в матче за третье место победила сборную России.

Медальный зачет чемпионата мира по водным видам спорта 2013: таблица на 4 августа

Медальный зачет ЧМ по водным видам спорта 2013 в Барселоне возглавляет сборная США, благодаря успехам своих пловцов, американцы смогли обогнать в таблице медалей сборную Китая. Российская сборная занимает третье место, скорее всего, именно на этом месте наша команда и финиширует по результатам ЧМ 2013 в Барселоне.

Смотрите Итоговую таблицу медалей чемпионата мира по водным видам спорта 2013

В. Котов, Город новостей




 

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!

Статья прочитана 297 раз(a).

Лучшие новости в Городе Новостей

 

Еще из этой рубрики:

 

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ